Не согласованное подключение автомойки к канализации превращает жизнь владельцев частного дома в непрекращающийся ад

• г. Красноярск

Проживаем в частном доме. Год назад рядом с нами построили автомойку. Без нашего согласия было произведено подключение в нашу канализацию. В результате постоянные засоры, и пользование канализацией невозможно. Ка быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в Администрацию и Прокуратуру.

Добрый день,

Если у Вас выгребная яма и в нее подключена автомойка, то приглашайте местный Водоканал, составляйте акт, пишите претензию владельцу автомойки по демонтажу врезки в Вашу выгребную яму.

Если центральная канализация, то необходимо вызвать Водоканал, чтобы они проверили надлежащее подключение автомойки. Если разрешения на подключение к ЦСВО у них нет, то это несанкционированное подключение и за это положены санкции в виде доначислений.

Автомойка должна быть оборудована локальными очистными сооружениями в целях недопущения сброса в ЦСВО загрязняющих веществ. Это также должны проверят представители Водоканала.

Дополнительно пишите жалобу в Администрацию и Прокуратуру.

П.С. Частная канализация не бывает, возможно автомойка подключена в канализацию в зоне Вашей эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности.