Нужно ли предоставлять справку о доходах при подаче уведомления на проживание для неработающего?

• г. Калининград

Нужно ли давать справку о доходах при подаче ежегодного уведомления на проживание, если я не работаю. Содержит муж. У меня Вид на жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Алина. Если вы не работаете, подойдет выписка о банковском счете, на котором сумма, позволяющая тратить не меньше МРОТа в месяц.

Здравствуйте, Алина!

Если Вы не работаете, то очевидно не сможете предоставить такую справку.

Если есть доходы, то надо декларировать, ст.113 НК РФ.

Здравствуйте!

При уведомлении проживания по ВНЖ никаких справок о доходах прикладывать к уведомлению не требуется. Только-по РВП

Это написано и на самом бланке уведомления.

Когда у меня было РВП, то я предоставляла справку мужа, который меня обеспечивает. Сейчас у меня ВИД на жительство - такую справку нужно предоставлять или при Виде на жительство она не нужна. Спасибо.