Отказ в материальной помощи из-за временной регистрации - правомерность действий администрации города

• г. Краснодар

Я имею временную регистрацию в собственном жилье до-2033, 6 июля наш дом был поврежден наводнением Мне было отказано в получении материальной помощи, т. к я постояно зарегистрирлвана в другом городе. Правомерны ли действия адмитстрации города?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина Григорьевна!

А Вы являлись собственником данного помещения?

Добрый день! Если Вы являетесь собственником жилого помещения, поврежденного наводнением, то отказ администрации неправомерен.

Здравствуйте, Галина Григорьевна.

Вы имеете право на возмещение ущерба, который Вам причинён наводнением.. Наличие или отсутствие в жилом помещении постоянной регистрации в данном случае юридического значения не имеет.

На основании какого НПА муниципальное образование выдало материальную помощь?

Удачи.

Спасибо будем разбираться.