Как выезжать из РФ, если сделала миграционный учёт и жду оформления РВП?

• г. Краснодар

При приезде в РФ я сделала миграционный учёт до 05.10.2021, и подала документы на оформление РВП. Сейчас я хочу выезжать из страны, мне надо сняться с миграционного учёта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

При въезде необходимо будет снова встать на миграционный учет.

Спросить
Пожаловаться

Через полтора месяца заканчивается 3 х месечная регистрация по месту жительства.

У меня сейчас РВП. Недавно я выезжал за границу. Нужно ли по приезду заново становиться на учёт в ФМС? И что будет если не сделать это вовремя. Ч

Спастбо.

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Сегодня я получила рвп и сказали что нужно в течение 7 дней сделать регистрацию. Нужно ли ее делать, если у меня еще не закончился миграционный учет?

Я у жены подал документы на РВП прошло 3 месяца ответа нет: (что мне делать?! У моей женой закончился срок действия регистрации; (что будет за это?; ( (спасибо заранее.

Такая ситуация. Я подал на гражданство РФ по программе переселения с РК. После подачи я уехал в РК через 4 дня. Через 3 недели звонит инспектор и говорит что нужно подойти и где то расписаться. Я ему ответил что не могу подойти так как я нахожусь в РК и заехать могу только через 30 дней после последнего пересечения. Это по законам РК в связи с эпидем ситуацией. На что инспектор мне сказал что я не имел права выезжать с РФ. Что бы я приехал как только смогу и расписался. Но после этого я не могу покидать РФ 3 месятся. Хотя у меня имеется РВП по которому я могу проживать за пределами РФ до 180 дней суммарно в году. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора и на какой закон или постановление он ссылается?

Мой муж визовый иностранец. У него было РВП, которое закончилось 16.05.2020. Въехал в Россию 10.05.2020 в соответствии с распоряжением правительства 635-р как муж гражданки РФ. Я обратилась в региональное отделение МВД по вопросам миграции для постановки его на учет по месту пребывания 12.05.2020. В отделении мне отказали, сказав, что так как я контактировала с человеком, который только что приехал из-за границы, то я должна находиться 14 дней на карантине и не выходить из дома. Мало того, вызвали наряд полиции и меня увезли в отделение. Сказали, что я смогу после 14 дней прийти поставить его на учет. В дальнейшем я выяснила, что действия сотрудников полиции были неправомерными, по телефону 112 мне объяснили, что 14-дневный карантин распространяется только на тех, кто приехал из-за границы, но не на родственников, проживающих вместе с ними. Но выяснила я это уже поздно, прошло 7 дней с даты его приезда и я на почте не смогла подать уведомление о прибытии, у меня его не приняли. В самом отделении по вопросам миграции через 14 дней тоже не приняли уведомление, сославшись на указ президента 274 от 18.04.2020. Теперь мы собираемся подавать заново на РВП и в Отделении, где принимают документы на РВП мне сообщили, что для подачи документов на РВП необходимо продление миграционного учета. Получается, что я не смогла поставить на учет мужа из-за некомпетентности сотрудников регионального Отдела МВД. И каким образом теперь продлить миграционный учет я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли заставить сотрудников регионального отделения поставить его на учет с продлением в соответствии с указом президента №274 от 18.04.20 (в соответствии с обновлением от 15.06.2020 иностранец может находиться в РФ 185 дней с даты окончания РВП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли иностранный гражданин, въехавший в РФ с целью лечения в порядке, не требующем получения визы, остаться в РФ после завершения лечения на максимально возможный срок? Или он должен выехать обратно?

2. За сколько дней до даты начала лечения, указанной в пригласительных документах медицинского учреждения, возможен въезд в РФ?

3. Если лечение осуществляется амбулаторно, а не в стационарном медицинском учреждении, то может ли иностранный гражданин быть зарегистрированным в частной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение