Отказ в получении пенсии по возрасту из-за ошибки в документах - как защитить свои права?

• г. Омск

Подавала в 2020 г. заявление на пенсию по возрасту. Получила отказ. НЕ хватило стажа. В трудовой нашлась ошибка в годе рождения и справка из Украины пришла с неправильным годом рождения. Сьездила. Организация исправила ошибку и дала новую справку. Привезла в РФ, написала новое заявление и приложила новую справку. ПФ через 10 вынес отказ на основании старой справки, не отправив новые запросы. Правомерно? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день, Наталья.

Нужно обжаловать отказ в судебном порядке и предоставить доказательства, что Вы подавали документы повторно с верными данными.