Проблема с учетом стажа в Пенсионном фонде - отсутствие данных в архивной справке и второй справке о зарплате

• г. Москва

Пенсионный фонд не учел стаж из за того что в архивной справке не указана дата рождения и год рождения а во второй справке о зарплате по этому стажу не указана только дата рождения год указан правомерно ли поступил ПФ возможно ли исправить.

Ответы на вопрос (1):

ПФР всегда ищет и если находит, то использует любые основания не включать какие-то периоды трудовой деятельности в учитываемый стаж. Не так написано, не так стоит печать, нет нужной даты или еще, что-то не понравилось. Тут нет ничего другого, как обращаться в суд за защитой нарушенного права.