Как расторгнуть полис ОСАГО, если новый владелец не предоставляет договор купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Купил авто через перекупа, в птс стоит подпись прошлого владельца, в договоре купли продажи стоит также только подпись прошлого владельца, на авто я оформил полис осаго, машину я в гибдд на учет не ставил, через 7 дней после покупки я передал авто другому человеку, т.к. договор купли-продажи и птс не заполнен с этим проблем не должно возникнуть, тем более тот человек, которому я передал авто тоже вроде не собирается ее ставить на учет. Так в чем вопрос, я хочу расторгнуть полис осаго, для этого меня просят договор купли-продажи с человеком, которому я передал авто, но этот человек не дает мне свои данные для заполнения договора, могу ли я сам составить этот договор и вписать данные какого-нибудь левого человека, страховую компанию же я на деньги не обманываю, да и страховая как мне кажется не будет отправлять запросы в гибдд, чтобы узнать кто владелец авто. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Данная процедура является фальсификацией. В случае обнаружения, вас могут привлечь к уголовной ответственности.