Я могу подать на алименты, если на свидетельство рождения отсутствует отец?

• г. Казань

Я могу подать на алименты, если на свидетельство рождения отсутствует отец?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте.

Сначала в судебном порядке нужно установить отцовство ребенка.

Это можно сделать одним иском - иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте!

Если в свидетельства о рождении стоит прочерк, подать на алименты фактически не на кого.

Вам нужно подать в суд на установление отцовства, и когда суд это отцовство установит, вы в праве подать на алименты.

Если ответ был вам полезен, не забудьте дать обратную связь звёздами.

С уважением.

- нет, сначала подаете иск об установлении отцовства;

- когда отец установлен, то взыскиваете с него алименты.

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В районный суд. Для составления иска можете обратиться к любому юристу на нашем сайте.

Для установления отцовства куда нужно подать иск то есть куда идти в первую?

Здравствуйте! Ещё раз!

Вам нужно подавать исковое заявление в суд. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.