Наказание за нарушение административного закона о нарушении тишины и покоя граждан в Республике Коми.

• г. Сыктывкар

Какое наказание мне грозит за нарушение админ. Закона (коап рф) - статья 4, часть 2, закона Республики Коми # 95-РЗ от 30.12.2003 (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время)?

Ответы на вопрос (3):

Для граждан административный штраф в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Штраф от 3 до 4 тыс. рублей.

2. Действие (бездействие), нарушающее тишину и покой граждан в период времени и на объектах, которые предусмотрены Законом Республики Коми "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми", влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

на должностных лиц - от десяти тысяч до сорока тысяч рублей;

на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера,

Соглашусь с коллегами, добавить нечего.

Спросить
Пожаловаться

С праздником Вас!

Какое наказание грозит правонарушителю по статье 4, части 2 закона Республики КОМИ (КоАП)? "Шумел в подъезде после 22.00..." Прошу ответить письменно - на сайте или на мой почтовый ящик: burakov0712@gmail.com

Заранее благодарен.

Соседи постоянно шумят ночами. Участковый составляет протокол об административном правонарушении по статье 4 часть 2 РЗ №95-РЗ. При этом сразу заставляет писать меня заявление мировому судье, от ФИО, с просьбой привлечь соседей к административной ответственности за нарушение тишины, в котором я ставлю свою подпись и далее сам отправляет заявление в суд. Скажите пожалуйста, если в суде дело прекратят за отсутствием состава административного правонарушения (нет видеозаписей), кто несет ответственность участковый или я, если нарушители тишины предъявят исковое заявление за незаконное привлечение к административной ответственности.

На видео записях от 12.06. хорошо видно и слышно как соседи стучали громко молотком и пилили очень громко болгаркой, что повлекло нарушение тишины и покоя после 22.00. Было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 4 закона республики коми от 30.12.2003 № 95-РЗ на основании п.2. ч.1 ст. 24.5 КоАП России. Участковый опросил одну соседку, которая ничего не слышала, при этом он не учел планировку дома (от места правонарушения до квартиры соседей проходит от 4 до 6 стен). Моя квартира и квартира нарушителей находятся в правом крыле дома, а другие две квартиры в левом крыле дома, у каждой квартиры отдельный вход. Каковы шансы отменить постановление об отказе в возбуждении дела в суде, учитывая хорошие видеозаписи?

Родители живут в небольшом посёлке. С недавнего времени им стала очень сильно мешать соседка сверху. Когда оставалась ночевать, я тоже не могла уснуть в таком шуме, также жалуются и многие соседи, особенно у кого маленькие дети. Моя мама из-за этого перестала высыпаться и плохо себя чувствует. Соседка женщина лет 58, бьет по стенам, по трубам, также очень громко кричит непонятные выражения вроде: Твари! Мрази! Уйдите! И что то в этом роде. Пытались поговорить с ней, но она избегает общения, дверь никому не открывает. С родственниками, а именно её дочерью и братом пообщаться не получается, они на контакт не идут, приезжают очень редко, женщина живёт одна. Соседка может стучать и кричать и днём, но в основном это с 2 часов ночи до 5 утра. Над соседкой сверху живут двое пенсионеров-инвалидов и даже когда они уезжали, женщина всё равно продолжала кричать и бить по стенам. Поэтому соседи сверху ей никак мешать не могут. Вызывали участкового, но это не дало результата. Подскажите, что делать в данной ситуации, куда можно обратиться, я хотела написать жалобу в соц. защиту с подписью всех соседей, но не могу найти аналогичный образец, как правильно сформулировать свои требования? Терпеть такое уже невозможно. Заранее благодарю за ответы.

Соседка снизу стала жаловаться (в полицию, в администрацию) на нашего ребенка (14 лет), что он громко ходит по квартире в дневное время. Мы постелили ковер, приобрели ребенку мягкие тапки, но жалобы не прекращаются. Дом у нас старый (сталинка, перекрытие лиственница) и мы тоже слышим перемещения соседей сверху, но как-то привыкли. Недавно приходили две сотрудницы из районной Администрации для того, чтобы выслушать нашу точку зрения. Есть ли административное наказание за обычный бытовой шум в дневное время, если он нарушает покой соседки (понятно, что административная ответственность наступает с 16 лет)?

С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности по ст.3.1. Нарушение тишины и покоя граждан, указанное в Кодексе Московской области об административных правонарушениях? В ст.4.5. КоАП ничего подобного не нашли..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение