ДТП с мотоциклом - кто виноват в столкновении на дороге?

• г. Тюмень

Дтп с мотоциклом, двигались в одной полосе, внезапно мотоциклист от разделительной полосы начал смещаться в лево в сторону моего авто и произошло столкновение (боковое) но изначально я на авто двигался с большей скоростью чем мотоциклист и чуть по зади, и при сближении с ним мотоциклист начал смощение на лево, я от него, но дтп произошло (кто виноват в этом дтп,? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не вызвали ГИБДД? Кто виноват должен выяснять либо сотрудник ГИБДД либо комиссар. По описанию невозможно понять.