Дорожное происшествие - кто несет ответственность при столкновении на встречной полосе?

• г. Липецк

При повороте на лево на встречной полосе в попутном направлении, в левую переднюю дверь въехал мотоцикл. Дорога одно полосная. Кто виноват в ДТП?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Пункт ПДД 11.2 Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;.

Исходя из вашего описания-виноват мотоциклист.

Виноват сильный боковой ветер.

Удачи.

Здравствуйте. Виновным можно признать как мотоциклиста, так и водителя автомобиля. Необходимо учитывать разметку, дорожные знаки и действия водителей. Для категоричных выводов нужно больше информации.

Здравствуйте, Дмитрий! Все зависит как опросить участников дтп. Тут может быть обоюдка, либо мотоциклист, либо водитель авто. Надо ознакамливаться с материалом ДТП.

Признали виновным в дтп тс которое поворачивало на лево, т.к. оно до этого трогалось от обочины и не пропустило мотоцикл в попутном направлении, хотя само дтп произошло на встречной полосе.

Ув. Дмитрий, если не согласны с постановлением, то необходимо его обжаловать.