На каком расстоянии от забора можно установить столбики, чтоб не подъезжали близко машины?

• г. Москва

На каком расстоянии от забора можно установить столбики, чтоб не подъезжали близко машины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все зависит от того, кто является собственником прилегающей территории. Самовольные сооружения могут стать основанием для привлечения Вас к административной ответственности и взысканием с Вас убытков, если невнимательный водитель не увидит столбики.

Вы не собственник участка, который прилегает к забору, а потому ни на каком.

Вообще по закону нельзя устанавливать никакие столбики на чужой территории.

Иначе оплатите штраф за захват земли, и возможно ущерб водителю при повреждении машины.