Если остаток на счёте меньше прожиточного минимума, имеют ли право судебные приставы арестовать и снять средства со счета?

• г. Кемерово

Если остаток на счёте меньше прожиточного минимума, имеют ли право судебные приставы арестовать и снять средства со счета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий

Буквально каждый должник может снять деньги со своего счета, в итоге на счету останется денег меньше чем сумма прожиточного минимума.

Здравствуйте, Дмитрий!

Могут конечно, если эти средства не являются например детским пособием.

Если остаток?

Или ЗП это?

На момент начала исполнительного производства - снимаются все деньги. Если карта зарплатная - далее оставляют прожиточный минимум. Но, нужно уведомить приставов, что это зарплатный карта или счёт.