Может ли 16-летний ребенок подать на алименты, если живет с бабушкой?

• г. Самара

Я развелась в 2013 году ребенок ходит в школу и живёт у бабушки а на выходных приезжает ко мне. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, Ведь с точки зрения закона ребенок находится на попечении матери, можете либо заключить с отцом ребенка соглашение выплате алиментов, либо подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в принудительном порядке.