МАДИ выписали протокол об отсутствии шашки фонаря такси, хотя он был, только цвет выцвел, стал бледнооранжевым.

• г. Тула

МАДИ выписали протокол об отсутствии шашки фонаря такси, хотя он был, только цвет выцвел, стал бледнооранжевым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если выписали только ПРОТОКОЛ, это означает, что наказание еще не назначено, и вас должны пригласить на рассмотрение дела по существу. На этой встрече вы вправе представлять доказательства своей невиновности, приводить свои доводы и т.п.

Если по результатам встречи будет вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении вам штрафа, его вы можете обжаловать в течение 10 дней после получения копии. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.