Нарушение Трудового Кодекса - заработная плата председателя СНТ составляет 15000 рублей, но члены сдают более 22000 рублей на оплату взносов и НДФЛ

• г. Москва

Председатель оформлен по ТК, его зарплата 15000 руб. Члены СНТ сдают деньги на зарплату и на оплату НДФЛ и + на все взносы в фонды оплаты труда. Получается более 22 000. Это нарушение?

Ответы на вопрос (4):

В чем нарушение? Не совсем понятен вопрос.

Если наличкой, то это нарушение. Все платежи только на счет СНТ.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья Олеговна!

В чем именно Вы видите нарушение?

Да, нарушением является то, что председатель оформлен по ТК.

Председатель, а равно и другие члены правления, не могут работать в СНТ по ТК.

Они занимают свою должность в силу решения Общего собрания.

Оплата работы Председателя, и других членов правления, производится также согласно решению Общего собрания. Далее из полученных денег он обязан самостоятельно оплачивать все налоги.

В том, что деньги на все отчисления берутся из карманов членов СНТ. Почему налоги не платятся из 15000 руб зарплаты председателя, ведь, к примеру, НДФЛ это же его доход, а налог на его доход оплачиваем мы.