Как решить проблему с поврежденными оконными отливами при приеме квартиры от застройщика?

• г. Екатеринбург

При приёме квартиры у застройщика в феврале я не видел, что отливы на окнах с царапинами и залиты битумом и цементом, т.к. на них была налелдь и снег На мою претензию, застройщик ответил отказом. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если отказ письменный то необходимо составлять иск в суд по месту жительства.

Они ссылаются на акт приёмки, что дефект не был в нем указан.

Добрый день, Александр! Ссылаются--да, т.к. это их доказательная база, а Вам предстоит в суде доказывать, что акт приемки составлялся в плохо освещенном, промерзшем помещении при плохой видимости и т.д.--это будет Ваш контрдовод.

Тогда только экпертиза это сможет доказать, и то, не факт.

С уважением.