Скажите если мой муж не работает официально я могу оформить как малоимущая?

• г. Чернигов

Скажите если мой муж не работает официально я могу оформить как малоимущая?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если совокупный доход на семью ниже прожиточного минимума по региону.

Нет, для оформления пособия необходима справка о доходах за последние 6 месяцев вас и вашего супруга. Либо состоять на учете в центре занятости населения, либо по уходу за пожилым.