Развелась месяц назад. Сейчас беременна от другого мужчины на 7 ом месяце. Кого запишут отцом?

• г. Воронеж

Развелась месяц назад. Сейчас беременна от другого мужчины на 7 ом месяце. Кого запишут отцом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Запишут вашего бывшего мужа.

Замуж выйдите до рождения ребёнка на мужа и запишут.

Отцом будет записан Ваш бывший муж в силу ст 48 СК РФ.

Здравствуйте!

1.Замуж выйдете за отца ребенка-запишут мужа

2. Не выйдете-запишут бывшего мужа.

Уважаемая Карина!

Для более объективного и понятного юридического разъяснения этого вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы может сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьей 48 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Статья 48. Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

(в ред. Федеральных законов от 15.11.1997 N 140-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Во-вторых, после рождения этого ребенка ваш бывший муж или Вы, или отец биологический вашего ребенка на основании статьи 52 СК РФ вправе оспорить отцовство вашего бывшего мужа.

Извините за то, что я не смог «в двух словах» без ссылок на нужные нормативные акты разъяснить ваш этот серьезный юридический вопрос, как удалось это сделать моим «коллегам» на этом сайте…

Всего Вам доброго.

Бывшего мужа запишут.