Бывшему мужу грозит уголовное наказание за уклонение от выплаты алиментов, но могут ли вынести приговор без участия потерпевшей?

• г. Великий Новгород

Бывшему мужу грозит уголовное наказание за уклонение о невыплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, я как потерпевшая сторона не явилась в суд т.к. нахожусь в другом городе. Могут ли с первого раза вынести приговор или отказать в наказании?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела, могут и сразу вынести приговор.

Могут, если он тоже не явиться, если будет защищаться, то перенесут, будут истребовать материалы и т.д.

Если Вы подтвердите, что выплаты были, то могут и оправдать, зачем Вам судимый отец ребенка!

Всё зависит от обстоятельств.