Бывшему мужу грозит уголовное наказание за уклонение от выплаты алиментов, но могут ли вынести приговор без участия потерпевшей?

• г. Великий Новгород

Бывшему мужу грозит уголовное наказание за уклонение о невыплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, я как потерпевшая сторона не явилась в суд т.к. нахожусь в другом городе. Могут ли с первого раза вынести приговор или отказать в наказании?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела, могут и сразу вынести приговор.

Спросить
Пожаловаться

Могут, если он тоже не явиться, если будет защищаться, то перенесут, будут истребовать материалы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы подтвердите, что выплаты были, то могут и оправдать, зачем Вам судимый отец ребенка!

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну за драку вынесли приговор 4 месяца колонии поселения. Ехать отбывать наказание нужно было по вызову за счет государства. До вызова в колонию попал в сизо по статья 318 часть 1.наказание в 4 месяца колонии осталось не отбытым. Может ли суд вынести приговор в совокупности наказаний? Или будет 2 разных наказания?

Завели уголовное дело на бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Какие возможные наказания последуют?

Если мужчине дали уголовное наказание и он имеет несовершенолетнего ребенка инвалида могут дать отсрочку наказания?

Бывшему мужу вынесли приговор за злостное уклонение от алиментов, но он еще не вступил в законную силу. В какой срок приговор вступает в законную силу и могу ли я, не ехать в другой город за решением суда, а получить его по почте.

Отбывая наказание в исправительной колонии совершил преступление.

Не отбытая чсть наказания по приговору №1 - по которому я отбывал наказание,-на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения присоеденена к наказанию по вновь вынесенному приговору №2.

В счет отбытия срока назначенного наказания по приговору № 2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ, - зачтена часть отбытого наказания по приговору №1 период содержания под стражей с момента задержания до вынесени приговора №1, НО, но не зачтена часть отбытого наказания с момента вынесения приговора №1 до момента вынесения приговора №2.

Обжалуя приговор №2 я просил следующее:

Зачесть в срок отбытия наказания, назначенного по приговору №2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ,-отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме - период с момента задержания до вынесения приговора №2,-мотивирую просимое:

- Присоединение не отбытой части наказания по приговору №1 на основании ст.70 УК РФ - к приговору №2, - по совокупности приговоров ПУТЕМ ЧАСТИЧНОГО сложения наказаний - НЕ КОМПЕНСИРОВАЛО мне право на условно-досрочное освобождение от наказания, - я отбываю наказание с момента задержания непрерывно и ст.70 УК РФ должна предусматривать сохранение сроков исчисления для условно-досрочного освобождения при присоединении наказаний по совокупности приговоров.

Примечание-по ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров, - мне снижено наказание на 1 месяц.

Отвечая на мою просьбу, кассационная инстанция указала - суд первой инстанции не обоснованно повторно зачел в срок ОТБЫТИЯ НАЗНАЧЕННОГО наказания по вновь вынесенному приговору №2 часть отбытого наказания по приговору №1 - период содержания меня под стражей с момента задержания до вынесения приговора №1, - поскольку, указанная часть отбытого наказания ранее уже засчитывалась в срок отбытия наказания по приговору №1.

В зачете отбытой части наказания в полном объеме по приговору №1 - в счет отбытия назначенного наказания по приговору №2, - было отказано без обязательной ссылки на уголовный закон, которым следует обосновать принятое решение.

ПРОШУ подсказать, на какие нормы уголовного права следует ссылаться в надзорном обжаловании, чтобы суд произвел зачет:

- в срок отбытия наказания, назначенного по вновь вынесенному приговору №2 - отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме, - период с момента заключения под стражу до вынесения приговора №2.

Валерий.

В случае, если осужденный к условному наказанию не возместил ущерб потерпевшей. Может ли сама потерпевшая обратиться в суд с просьбой продлить наказание осужденному или заменить его на иной вид наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд приговорил мужа к 2 годам колонии строгого режима. Мужа из Сизо этапировали в колонию. Открылись новые эпизоды по тому же делу, которые были совершены до первого приговора в другом городе. Сейчас увезли в этот другой город, следствие дело передало в суд. Вопрос: в каком городе будет отбывать дальнейшее наказание? Где был в колонии по первому приговору суда, или в том городе, где осудят в крайний раз? Спасибо.

Какое уголовное наказание понесет должник, если вынесли постановление о федеральный розыск, по поводу алиментов., какой срок и вид наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение