Может ли потерпевшая требовать нового наказания для осужденного, не выплатившего ей компенсацию?

• г. Ставрополь

В случае, если осужденный к условному наказанию не возместил ущерб потерпевшей. Может ли сама потерпевшая обратиться в суд с просьбой продлить наказание осужденному или заменить его на иной вид наказания?

Ответы на вопрос (2):

Да могут отменить условный срок.

Здравствуйте!

Нет не может сама обратиться

В силу ч.к ст.74 УК РФ представление о продлении испытательного срока в суд направляет УИИ

Потерпевшая имеет право принять участие в судебном заседании

На первый раз-условный срок ему не отменят, только продлят

Но если в период продленного исп. срока он вновь не возместит ущерб, тогда уже-он и будет отменен (ч.2.1 ст.73 УК)