Скажите, пожалуйста, нужно ли еще раз растаможить машину у нас?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ. Хочу купить машину из Молдавии, на молдавском сайте продаж машин написано, что они растаможены,. Скажите, пожалуйста, нужно ли еще раз растаможить машину у нас? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Она растаможена в Молдавии, при перемещении а/м через границу РФ, Вам необходимо будет растоможить ее на территории РФ.

Все правильно она растаможена для Молдавии. В Таможенном союзе свои правила, соответственно и оформление происходит по правилам действующим на территории ТС.