Входит ли обучение в педагогическом колледже в стаж фсин, оно средне профессиональное образование.

• г. Казань

Входит ли обучение в педагогическом колледже в стаж фсин, оно средне профессиональное образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для назначения пенсии входит половина срока обучения-ПП 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.