Прапорщик подал объяснение после конфликта с начальником

• г. Москва

Служу прапорщиком, считается ли уголовной ответственностью, то что мой начальник довёл меня до слез я ушла, а он в догонку приказал остаться, я ослушалась и пошла со своим вопросом к зам. командира! Он просит написать объяснение!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, это не уголовная ответственность. Да и для дисциплинарной ответственности оснований, честно говоря, я не вижу.

Уголовным кодексом наказание в данной ситуации не предусмотрено.

В ответ вы имеете право обратится с рапортом к командиру вч и обжаловать действия начальника.

Либо в суд, а вообще действовать по обстановке, иногда следует громко промолчать, а иногда орать без звука… дураки в армии хуже предателей, хуже них только дураки-командиры!

Спасибо за ответ! Вы мне помогли.