Конфликт между военнослужащим и начальником - диалог настолько оскорбителен, что закон вступает в дело

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту в диалоге с начальником у которого ко мне личная неприязнь на его слова мне по хуй я ответил мне тоже по хуй, после чего мой начальник пошел в прокуратуру и написал что я послал его на хуй. Считается ли что я в ответ на его слова оскорбил его теми же словами и вообще слово по хуй считается оскорблением военнослужащего?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий! Это не оскорбление, но вы можете написать также написать заявление о том, что ваш командир вас оскорбил. Также стоит обратится к командиру бригады с этим заявлением.

Здравствуйте! Дмитрий, выражаться нецензурной бранью запрещено по Уставу как начальнику, так и подчиненному. Выражаться нецензурной бранью в отношении военнослужащего, является оскорблением и унижением чести и достоинства. Будьте умнее, Вы же все-таки военнослужащий, тем более являетесь подчиненным. Есть законные методы привлечь данного командира (начальника) к ответственности. Напишите жалобу вышестоящему командиру либо в прокуратуру. Изложите подробные обстоятельства дела и Вашу просьбу. Удачи Вам!

Ваши действия не образуют состав преступления, предусмотренного ст. 336 УК РФ, поскольку Ваши слова не были адресованы в адрес указанного должностного лица. В своих пояснениях военному прокурору поясните, что Ваш начальник совершил аналогичные действия, что спровоцировал Вас на произнесение данной в фразы в слух.