Неправильное выписывание штрафа в ГИБДД - как обжаловать постановление?

• г. Пермь

Сотрудник гибдд выписал штраф

ст.12.23, за не пристегнутого ребёнка хотя ребёнок был пристёгнут в детском кресле, а у водителя на коленях была игрушка (кукла) сотрудникам гибдд показалось что это был ребёнок. Можно обжаловать постановление?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно обжаловать, это Ваше право.

Да, можно! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (часть 1 ст. 30.3 КоАП РФ).