И еще вопрос - может ли сотрудник ГИБДД снимать моего ребенка на видеокамеру без моего согласия?

• г. Москва

Сотрудник ГИБДД остановил за то что ребенок не пристегнут в детском кресле. Хотел выписать штраф в размере 3000 руб по 12.23 ч 3 КоАП, но т.к. я не согласен отправил на рассмотрение в отделение ГИБДД. Ребенок у меня находился в детском кресле, но действительно был не пристегнут. В доказательства сотрудником приложена видеозапись на которой не видно ничего (пристегнут ремень или нет, даже не знаю можно ли там рассмотреть детское кресло), и которая производилась после остановки автомобиля. Как себя вести на рассмотрении в ГИБДД, прав ли сотрудник, если в протоколе написал, что ребенок перевозился без детского удерживающего устройства? И еще вопрос - может ли сотрудник ГИБДД снимать моего ребенка на видеокамеру без моего согласия?

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС, ребёнок сидел в детском креслк, но не пристегнут ремнём.Сотрудник дпс выписал штраф в размере 3000 при этом в протоколе написал что я перевозила ребёнка без удерживающего устройства. Вопрос вот в чем, разве он не должен был виписать штраф как за не пристегнутого пассажира 500, а не как будто я его везла без кресла...

Сегодня меня остановил сотрудник ДПС, ребёнок сидел в детском кресле. Сотрудник дпс выписал штраф в размере 3000 при этом в протоколе написал что я перевозила ребёнка без удерживающего устройства. Вопрос вот в чем, разве он не должен был виписать штраф как за не пристегнутого пассажира 500, а не как будто я его везла без кресла...

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Как поступить в следующей ситуации. Гибдд выписали протокол на штраф за неправильную перевозку ребёнка. Ребёнок был пристегнут на 4 ремня в бескаркасном кресле. Сотрудники гибдд предъявили претензию, что данное удерживающее устройство они не считают, нужен бустер и прикрепить стационарный ремнем. Ребёнку 7 лет рост 138 см. Вес около 30 кг. В протоколе сотрудник гибдд написал, что ребёнок перевозился БЕЗ детского удерживающего устройства соответствующего требованиям. Можем ли мы оспорить такой штраф.

В автомобиле 4 ремня безопасности предусмотренных конструкцией автомобиля.

Сзади два ремня. Одним пристёгнута мама, а другим ребёнок в детском удерживающем устройстве.

Тоесть третий ребёнок не может быть пристёгнут ремнём безопасности, т. к. сзади два ремня и оба заняты.

А требование к детскому креслу звучат так: В детское кресло должен быть продет ремень безопасности.

Т. е. смысл в детском кресле отпадает, т. к. его всё равно нечем крепить.

Может ли гаишник выписать за это штраф и реально ли его оспорить? Ведь два ремня сзади заняты.

Здравствуйте! Вчера остановили сотрудники гибдд, ребёнок был в кресле но не был пристегнут.. Правомерно ли с их стороны что в акте указали что нет кресла и дали штраф 3000 руб... И сказали что подпишите разницы никакой.. хоть есть кресло, хоть он не пристегнут...

Меня остановили сотрудники ДПС, ребёнок сидел в детском кресле пристегнутый, но большим ремнем был не пристегнут, выписали штраф 3000, как будто ребенок был без кресла, правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сидел на заднем сиденье, в детском кресле, но не пристегнут. Выписали штраф 3000 руб, можно ли его через суд поменять на штраф 1000, как за ремень, т.к. кресло было!

Оштрафовали за детское кресло, оно было в машине ребенок в нем сидел, так как произошла остановка инспектором пока он шел до машины ребёнок вылез из кресла, штраф всё равно был выписан якобы ребенок перевозился без детского кресла, доказательств нет, видеосъёмки нет, подлежит ли этот штраф обжалованию?

Остановил Инспектор, я вышел из машины, подошел инспектор, не представился, не назвал причину остановки, сразу затребовал документы, после моего вопроса какова причина остановки, он сказал что ребенок находился не в кресле и на переднем сидении, он даже не подошел и не заглянул в автомобиль что бы убедится где находится ребенок. Ребенок находился на заднем сидении, в детском удерживающем устройстве и был пристегнут. Инспектор на мое замечание что ребенок находится с зади в детском кресле и пристегнут, ответил что выпишет еще штрафы, например за фары хотя они были включены. Он забрал документы и ушел выписывать штраф, подошел второй инспектор заглянул в салон убедился что ребенок пристегнут и находится в кресле, сказал что ничего не может сделать. В результате мне выписали штраф на 3000 рублей. Вопрос как и куда обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение