Кто несёт ответственность за травму ребенка в детском лагере - руководство или родители мальчика?

• г. Саратов

Ребенку 10 лет, девочка. В дет. лагере получила травму пальца с последующей ампутацией верхней фаланги пальца. Вред причинил ребенок-захлопнул с силой дверь советского производства, т.е толстая деревянная дверь. Кто несёт ответственность-руководство лагеря или же родители мальчика?

Ответы на вопрос (2):

Если причинитель вреда не достиг 14 лет, то полную ответственность несет лагерь.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, добрый вечер.

В конкретно данном рассматриваем случае, с учётом возраста детей, ответственность несёт детский лагерь.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 9 лет находится в лагере Анапа Витязево, отправило Министерство Образования РТ по поводу случая в 175 школе, она там сломала палец, какую ответственность несёт кто-то из них (лагерь, мин.образ)?

На детской площадке дети играли, прыгали друг на друга, один талкнул другого, тот упал. Сломал руку. Родители кричат что напишут заявление. Детям по 9 лет. На площадке были без родителей. Какие могут быть последствия?

Ребенок получил травму в дедском развлекательным комплексе как руководство привлеч к ответственности.

Ребенок прищемил палец на руке в загородном оздоровительном лагере. Врачь первую помощь оказала, свозили в травм пункт. В травм пункте врач сказал показаться детскому хирургу. Кто дальше должен нести ответственность за ребёнка? Лагерь или родители?

Мой ребенок 13 лет, отдыхал в лагере. Получил травму (перелом руки и двойное смещение лучевой кости) Ребенку оказали помощь в больнице. Но это случай администрация лагеря хочет скрыть. Якобы несчастный случай. Что нам делать родителям, с точки зрения закона?

Мой ребенок находясь в детском лагере причинил по неосторожности вред здоровью другому ребенку (прищемление руки в двери), травма серьезная, делали операцию. Какая ответственность наступила у меня и у лагеря. Кто должен отвечать и компенсировать моральный и материальный ущебр.

Благодарю с/у Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму в лагере, открытый перелом лучевой кости со смещением. К кому нам обращаться. Руководство лагеря просит никуда не обращаться и что они возмещать лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение