Кто несёт ответственность за травму ребенка в детском лагере - руководство или родители мальчика?

• г. Саратов

Ребенку 10 лет, девочка. В дет. лагере получила травму пальца с последующей ампутацией верхней фаланги пальца. Вред причинил ребенок-захлопнул с силой дверь советского производства, т.е толстая деревянная дверь. Кто несёт ответственность-руководство лагеря или же родители мальчика?

Ответы на вопрос (2):

Если причинитель вреда не достиг 14 лет, то полную ответственность несет лагерь.

Оксана, добрый вечер.

В конкретно данном рассматриваем случае, с учётом возраста детей, ответственность несёт детский лагерь.

С уважением!