Передача ипотечной квартиры между супругами - возможны ли юридические меры для минимизации рисков?

• г. Москва

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. Квартира оформлена на супругу, ипотечный кредит на обоих супругах, квартира в залоге у банка. В настоящий момент кредит не полностью погашен. По договоренности сторон квартиру и сопровождение по кредиту готов взять на себя супруг, выплатив супруге соответствующую компенсацию. Возможно ли каким-то образом юридически оформить данную операцию, чтобы снять все риски сторон?

Ответы на вопрос (1):

я бы советовал произвести раздел имущества по суду , заключив в суде мировое соглашение с указанием всех условий