Вопросы о проведении ремонта в квартире в выходные и возможных способах воздействия на шумных соседей.

• г. Вологда

Можно ли проводить ремонтные работы в квартире в выходные дни? Если да - то в какое время?

Сегодня суббота, у соседей с 8 утра периодически работает дрель и стучит молоток. Как можно на них воздействовать, если разговоры не помогают?

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте полицию в связи с нарушением закона о тишине.

С уважением.

Здравствуйте!

В вашей области запрет установлен только в ночное время - с 22 до 7 (см.Закон Вологодской области от 28.01.2013 N 2973-ОЗ "Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области")

Звонила участковому - он почему-то сказал, что в выходные можно проводить ремонт.

В каком законе я могу это посмотреть?

Здравствуйте!

Выше приведён Закон Вологодской обл. См. ст. 1 указанного Закона о периоде, когда шуметь нельзя, выходные не исключение.

Для привлечения к ответственности по ст. 1.1 Закона Вологодской области от 08.12.2010 года № 2429-ОЗ следует обратиться в полицию как только начинается шум, при условии, что это делается именно в ночное время.

С 8-00 утра в Вашем регионе уже не ночное время, поэтому нарушением не является.