Получил копию свидетельства о рождении но там не указано даты рождения родителей. Почему?

• г. Москва

Получил копию свидетельства о рождении но там не указано даты рождения родителей. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в согласно закона в свидетельстве о рождении должно быть: Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния". Статья 23. Свидетельство о рождении.

Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство родителей;

дата составления и номер записи акта о рождении;

место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг);

дата и место выдачи свидетельства о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).

По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).