Где я могу узнать в какой собственности находится квартира моего бывшего мужа, ныне покойного.

• г. Москва

Где я могу узнать в какой собственности находится квартира моего бывшего мужа, ныне покойного. Он был женат второй раз и его жена отказывается предоставить мне эти данные, необходимые мне для решения вопроса наследства в пользу нашего общего сына (13 лет).

Заранее спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Если Москва, сбросьте мне на почту адрес - посмотрю, если у меня есть данные (смотря когда приобретена).

Либо получите в Мосрегистрации по вашему заявлению о наличии ареста на эту квартиру информацию о собственнике. Главное, не пропустить срок - подайте заявление нотариусу в тчение 6 месяцев. Потом выясняйте, тем более нотариус также вам может дать запрос.

Спросить
Пожаловаться

Если Москва, сбросьте мне на почту адрес - посмотрю, если у меня есть данные (смотря когда приобретена).

Либо получите в Мосрегистрации по вашему заявлению о наличии ареста на эту квартиру информацию о собственнике. Главное, не пропустить срок - подайте заявление нотариусу в тчение 6 месяцев. Потом выясняйте, тем более нотариус также вам может дать запрос.

Адрес нотариуса посмотрите на моем сайте.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо от имени сына до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением о принятии наследства. И тогда, какое наследство бы ни открылось после его смерти, вашему ребенку обязательно будет выделена доля. Информацию о зарегистрированных равах на кокретный объект недвижимости вы можете получить в Москомрегистрации (Новомарьинская ул., д12). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Наследство:

У моего бывшего мужа, второй брак, есть дочь, в первом браке есть двое сыновей и осталась квартира, которая была приватизирована в совместную собственность на него (мужа) и сына - еще до нашего развода. Имеет ли право жена (брак второй-зарегистрирован), на квартиру, после его смерти.

Умер мой бывший муж - отец моего сына. Как нам открывать право на наследство если свидетельство о смерти у его нынешней жены. Сын прописан в квартире мужа, где не прописана его жена. В свое время муж продал двухкомнатную квартиру в долевой собственности мужа и сына будучи уже женат на другой женщине и купил однокуомнатную - прописал туда сына. Я смогу отсудить эту квартиру у жены или она всетаки поимеет половину? Спрасибо.

У моего мужа умер отец 4 года назад. Есть квартира, 1/2 в собственности мужа и 1/2 его покойного отца (в квартире прописаны мой муж, покойный отец, и наш сын, ему 13 лет). Муж не вступал в наследство. Может ли внук вступить в наследства 1/2 квартиры деда? Муж напишет отказную в пользу сына.

Правильно ли определил срок юрист для принятия наследства 9 месяцев? Ситуация такая. Умерла бабушка. У неё две дочери и сын. Дочери отказались нотариально от квартиры в пользу её сына. Сын - это отец моего мужа. Через полтора месяца, не успев вступить в наследство, отец умирает. У отца жена, дочь и сын (мой муж) . Жена и дочь, отказываются от наследства в виде квартиры в пользу моего мужа. Теперь нотариус говорит, что половина квартиры все равно принадлежит жене отца, так как они были в браке. А мой муж сможет вступить в наследство только по истечении 9 месяцев со дня смерти отца. Причём у отца была машина, купленная в браке. На неё тоже был отказ от наследства дочери и жены покойного. Поэтому половина принадлежит жене, половина моему мужу. Но и для машины нотариус так же установил срок 9 месяцев. Сейчас прошло 6 месяцев со дня смерти отца. Всё ли верно, законно ли установлен срок и на квартиру, и на машину?

Прошу помощи в решении вопроса.

Имеется трёхкомнатная кооперативная квартира. Квартира выплачена и в собственности, прописаны были муж, жена и сын, но есть ещё сын жены от первого брака, который не был прописан и жил отдельно. Жена умирает, муж вступил в наследство, сын отказался от своей доли в пользу отца. Отец делает дарственную на сына. Сын от первого брака подал на долю наследства. Вопрос: какая доля наследства ему полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры бывшего мужа, если квартира находится в собственности нашего общего несовершеннолетнего сына, а бывший муж я не знаю где находится и возможно в федеральном розыске.

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Суть вопроса такова. Мной и женой в 2008 (в браке) приобретена новая 3-х комнатная квартира. Право собственности оформлено следующим образом: 2/3 на жену и 1/3 на её сына от первого брака (на момент покупки квартиры её сын был несовершеннолетним). В 2012 году её сын отказывается от своей доли в пользу матери (моей жены), т.е. на данный момент моя жена является собственником этой квартиры на 100%. Что и подтверждает новое свидетельство о регистрации прав собственности. Сейчас моя жена хочет вернуть своему сыну эту 1/3 долю.

ВОПРОС: Сможет ли моя жена законным способом оформить заново долевую собственность (себе 2/3 квартиры и её сыну 1/3 квартиры) без моего согласия.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение