Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены?

• г. Смоленск

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Рита, по всей видимости, Ваш супруг является не собственником, в нанимателем (или ответственным квартиросъемщиком) квартиры, поэтому для вселения в квартиру Вашего ребенка, если она не достиг 18 лет, согласия его бывшей жены не требуется, а для Вашего вселения такое согласие требуется.