Кто должен оплачивать долги за взносы в гаражном кооперативе и какие права имеет собственник?

• г. Красноярск

После смерти отца, гараж, в гаражном кооперативе, перешел по наследству маме. Председатель ГК заявляет, что есть долг по взносам, угрожает отключить электроэнергию, т.к., хоть у нас и есть договор с энергосбытом, но как он говорит что пдключение было произведено от столба, находящегося на территории кооператива. Законно ли это? Обязана ли мама оплачивать долг по взносам в ГК? Должна ли вступать в кооператив, если она этого не хочет? Земля и гараж в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Не обязана вступать. Долги должна оплатить, если вступила в наследство.