Как получить достойную пенсию офицера, если не хватает выслуги лет в МВД

• г. Нижний Новгород

Как сотрудник МВД дослужился до звания майор полиции, для пенсии не хватило выслуги для, дослуживал в Вооружённых силах в звании сержант, пенсия назначена в размере 9600 рублей. Можно ли всё-таки сделать пенсию офицера, или как-то повысить таковую?

Ответы на вопрос (1):

Если он уже вышел на пенсию, то ничего сделать нельзя, если ещё служит - выход один искать офицерскую должность и уходить на пенсию с нее.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли стаж службы в Министерстве Обороны при переводе в МВД? Можно ли присвоить очередное офицерское звание с учетом стажа в Министерстве Обороне?

Прослужил в МВД свыше 20-ти лет в звании капитан прослужил свыше трех сроков до получения очередного звания майор. Досрочно был отправлен на пенсию в звании капитан. Не позволяла получить звание майор занимаемая должность. Сейчас имею формальное право получения данного звания. Но нахожусь в данный момент на пенсии. Могу ли я в порядке исключения получит данное звание заслуженное мною безупречной службой в лихие 90-е годы? Буду Вам признателен и благодарен за оперативный ответ.

Считается стаж в мвд в общую продолжительность военной службы, и имею ли я право на использование накопительных средств имею общий стаж 26 лет.

Объясните пожалуйста, как я могу уйти на пенсию по смешанному стажу из МВД, если в законе пишут: по достижение предельного возраста и на момент увольнения мне должно быть 45 лет? Предельный возраст повысили до 50 л.я не могу понять мне в 50 л. должно ещё и 45 лет быть?

Сохраняется ли выслуга лет для получения очередного офицерского звания если я уволился из вооруженных сил и поступил на службу в полицию (МВД)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При восстановлении на службу в МВД бывшего сотрудника полиции перерасчёт за выслугу лет делается с момента аттестации на должность или с момента начала стажировки, ведь стажировка входит по закону в стаж службы?! И какой статьей какого закона данный вопрос регламентируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение