Что делать, если мяч детей разбил зеркало заднего вида автомобиля?

• г. Рязань

Дети играли на огороженной игровой площадке в футбол, машина стояла недалеко от площадке. Мяч перелетел через огрождение и угодил в зеркало заднего вида автомобиля, в следствии чего владелец авто утверждает, что заркало из за этого разбилось и требует возмещение ущерба за зеркало. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточните от имени кого Вы задаете вопрос? Обращался ли потерпевший в полицию, устанавливал ли размер ущерба?

Здравствуйте, Игорь!

Пусть владелец автомобиля доказывает причиненный ущерб.

Вред, причинённый авто, подлежит возмещению.