Надо ли доказывать судебному приставу наличие других кредитов при удержании 50% зарплаты по исполнительному листу?

• г. Пермь

У меня удерживают 50 % с зарплаты по исполнительному листу, но я плачу и за другие кредиты и мне нечем будет их обеспечивать. Надо ли предоставлять доказательства наличия этих кредитов судебном приставу?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязательно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд, выдавший исполнительный документ с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Если Ваше заявление суд удовлетворит, то будете платить меньше - как установит суд. К приставу с такими вопросами идти бессмысленно - он пошлет Вас в суд. Ст. 37 закона об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Ваши кредиты долги по которым не взысканы по суду приставу неинтересны. Статья 99 ФЗ № 229-ФЗ разрешает приставу удерживать до 50 % ДС из ЗП, что он с успехом и делает.

Можете рассрочку в суде просить, ст. 203 ГПК РФ, а если дети у вас есть, то мать детей просто взыскивает с вас алименты и большая часть денег в семью будет приходить, остаток в счёт погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав! Формально приставу надо направить письменное заявление и получить ответ. Как правило это отказ. Второй шаг - обращение в суд за рассрочкой платежей. Не забудьте дать обратную связь звёздами, если ответ был полезен для Вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Приставы удерживают долг по кредиту с пенсии 50%.

От банка пришло СМС, что - Возможна продажа прав (требований) по обязательству. Долг был 100 тысяч, осталось 24000.

Вопрос: как это повлияет на мой долг? Не стану ли я платить больше? Спасибо.

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я получаю 14000 тыс. с меня пристав снимает 50 процентов зарплаты и плачу еще один кредит-остается 5000. как на них жить и можно ли снизить процент высчитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение