Так все-таки господа юристы может ли быть выход в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за ответ на Вопрос №186053, но... так в том то и дело что отказываться от приватизации ни кто не хочет и приватизировать тоже не хотят, отказываются даже слушать моё мнение, доводы, замкнутый круг получается. К примеру, я хочу при жизни завещать, подарить и т.д., своему сыну, жене или кому ни будь еще, свою долю, я же имею на это право. Изменить договор жилого найма не возможно, так как комнаты не изолированы, сделать принудительный размен квартиры через суд это просто (утопия). Так все-таки господа юристы может ли быть выход в сложившейся ситуации? Прошу Вас, пожалуйста, ответьте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока квартира не приватизирована, в ней нет Вашей доли, которой Вы могли бы распорядиться. Приватизация возможна только с согласия всех проживающих, ИЛИ после изменения договора найма жилого помещения, ИЛИ после принудительного обмена. К сожалению, других вариантов нет.