Алабай укусил женщину из-за открытой калитки - какие последствия?

• г. Сарань

У нас алабай. Очень добрый. Никого не кусал. Дети не закрыли калитку. Он вышел. И укусил не сильно женщину. Она очень испугалась. Что может быть в этом случае нам, какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Что может быть в этом случае нам, какое наказание?

Потребуют изолировать алабая, сдать кровь.

Оплатить лечения и компенсировать моральный вред.

Договаривайтесь миром.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака (алабай) укусила девочку 10 лет. Собака находилась на территории, на цепи (длина цепи позволяет гулять собаке около дома). Какую ответственность мы (хозяева собаки) несем в этом случае?

У моей бабушки есть собака, вечером она гуляет по улице (нападений, укусов) никогда ни никого не было. 6 марта 2021 года некая дама подбежала ко мне с пистолетом и начала угрожать затем произвела 2 выстрела в мою сторону (как установить следствие у нее был пневматический пистолет) я была с 10 месячным ребенком на руках, также есть 2 свидетеля мой муж и сосед по улице. Пистолет у нее изъяли на время следствия. Так вот сегодня 21.07.21 мне пришло письмо о том, что дело закрыто из-за отсутствия преступления и пистолет ей вернуть! Вопрос в том, есть ли правосудие? Или просто наши органы не хотят работать? И стоит ли обжаловать решение в прокуратуре? Руки уже опустились!

У меня частный дом. Собака всё время проводит на улице, во дворе, а иногда и за ворота выходит. Получилось так, что она укусила почтальона (один незначительный укус на ноге). Работник почты тут же обратился за медицинской помощью. Собаке два года, она никогда никого не кусала. Такое невозможно без причины!

В данный момент на меня подали в суд? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Придётся ли выплачивать компенсацию и моральный ущерб? Спасибо!

Меня покусала собака три дня назад, собака не бездомная, хозяйка выгуливала его во дворе без поводка и намордника, порода Ротвейлер. Я вышла из дома, а они рядом проходили и были близко ко мне и кинулась на меня без ная с рычанием. У меня панический страх к чужим собакам. Укусил пес меня за правую ногу в области бедра, но не прокусил, не до крови. Хозяйка начала его ловить за ошейник и кртчать на собаку. Я пыталась отойти от него по дальше. У меня был шок, страх и больно. Хозяйка собаки начала извиняться перед мной. Говорить, что это впервые, он ни на кого вообще не кидается, он хромает. Есть свидетель, женщина с нижнего этажа, которая выглянула из окна и стала кричать на хозяйку « какого черта ты без поводка гуляешь!?»

Хозяйка пыталасть ко мне подойти узнать что там с ногой, отпустила собаку, когда она ко мне подходила, собака вслед за ней, и я требовала убрать от меня собаку по дальше и не отпускать. Затем она с ним пошла в сторону своего дома. Я в шоковом состоянии пошла в сторону метро, чтоб поехать на работу. Меня догнал мужчина и сказвл «если будете писать заявление, то она живет в том доме и это не первый случай что ее пес кинулся на человека».

Я сходила в травмпункт, мне поставили прививку, выписали справку. На следующий день я пошла писать заявление к участковому. Он его принял. Но я не указала что требую возмещение ущерба марального и физического, т.к. я пропустила рабочий день, у меня гиматома, и теперь страх к собакам еще сильней стал.

Подскажите, что мне нужно для подачи заявления в суд?

Дочь во время работы (почтальон) сильно искусала хозяйская собака (Алабай). Уже месяц лежит в больнице, множество укусов на всём теле, есть рваные раны. Какую сумму можно потребовать за физический и моральный ущерб? Спасибо.

Дело такое. У меня часто сбегает собака (хаски), он никого не кусает, не кидается, не лает, но соседи очень его боятся, и грозятся написать на меня жалобу.

Смогут ли они ее написать и что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение