Иск за ущерб после нападения хозяйской собаки на почтальона - вопрос о требуемой компенсации

• г. Усть-Катав

Дочь во время работы (почтальон) сильно искусала хозяйская собака (Алабай). Уже месяц лежит в больнице, множество укусов на всём теле, есть рваные раны. Какую сумму можно потребовать за физический и моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Компенсацию морального можете заявить любую сумму. Какую посчитаете нужным.

Здравствуйте! материальный ущерб нужно доказывать документам (чеками, квитанциями и т.д.), сумму морального ущерба оцениваете сами.

это вы сами решайте - учтите стоимость лечения полностью - собирайте все чеки и рецепты от врачей. моральный вред можете оценить сами - лучше больше, т.к. суд как правило всегда снижает сумму заявленного иска

1).Всю сумму заработной платы за период болезни.

2).Компенсацию за поврежденную одежду.

3).Компенсацию морального вреда - в зависимости от продолжительности болезни и наступивших последствий.

Имеете полно право предъявить требования:

1. ПОЛНОЕ возмещение ВСЕГО материального ущерба (по оценке).

2. Возмещение недополученной заработной платы (размер ЗП за минусом выплат по больничному листу).

3. Возмещение вреда, причиненного здоровью (по чекам и иным платёжным документам).

4. Возмещение морального вреда (сумму определяете сами в зависимости от тяжести причинённых физических повреждений и иных обстоятельств).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.