Отказ в выплате на детей - какие права у ПФР и как защитить свои интересы

• г. Южно-Сахалинск

Я подавала заявку в ПФР на выплату 10000 на детей. Заявка мне была одобрена, мне её выплатит 2 числа этого месяца. А седьмого числа этого месяца мне пришло сообщение на госуслуги, что мне отказано эа услугу. Но по какой причине отказ мне не написали. Имеют ли они права у меня эту выплату забрать если она была одобрена и выплачена? И выплата эта даётся всем у кого есть учащийся ребёнок до 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую истребовать мотивированный отказ из ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Если выплата произведена ошибочно, то право требовать назад имеют. Получите разъяснения в ПФР. Не зная ваших оснований в получении, нельзя сказать почему так случилось.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришло сообщение от ПФР в госуслугах, об отказе на единовременное пособие на 10000, почему не могу понять. В связи с отсутствием права написано. Как быть? Спасибо.

Изчезло заявление на пособие с 8 до 16 лет на ГосУслугах спустя 20 дне после подачи. На почте у меня сохранилось письмо что заявление принято к рассмотреню. А сегодня его просто нет и никаких ответов от ПФР и писем нет.

Отправила заявление 12.05 на единовременную выплату на ребенка от 3 до 15 лет заявление по статусу доставлено в пфр, выплаты нет в размере 10 тыс, в пенсионном сказали что нет моего заявления, сказали был сбой ждите пока госуслуги разберутся и вы сможете подать заново, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение