Отказ в выплате на детей - какие права у ПФР и как защитить свои интересы

• г. Южно-Сахалинск

Я подавала заявку в ПФР на выплату 10000 на детей. Заявка мне была одобрена, мне её выплатит 2 числа этого месяца. А седьмого числа этого месяца мне пришло сообщение на госуслуги, что мне отказано эа услугу. Но по какой причине отказ мне не написали. Имеют ли они права у меня эту выплату забрать если она была одобрена и выплачена? И выплата эта даётся всем у кого есть учащийся ребёнок до 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рекомендую истребовать мотивированный отказ из ПФР.

Если выплата произведена ошибочно, то право требовать назад имеют. Получите разъяснения в ПФР. Не зная ваших оснований в получении, нельзя сказать почему так случилось.