Я подала заявку на получение 10000 рублей на троих детей а получила только на двоих.

• г. Саранск

Я подала заявку на получение 10000 рублей на троих детей а получила только на двоих.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту Вашей регистрации. Обращение можно направить в электронном виде.

Сегодня много многодетных получили деньги на всех детей сразу, а кто то только частично. Не переживайте. Если за 2-3 дня не получите тогда напишите или позвоните в ПФ РФ.

Это распространённая проблема.

Вот что советует ПФР по Кургану:

С 1 июня начались перечисления единовременной выплаты в размере 10000 рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Однако многие подававшие заявление на эту выплату столкнулись с проблемой: на их счета поступили деньги не на всех детей, указанных в заявлении. Что делать в таком случае?

Как нам сообщили в Курганском отделении ПФ России, такое происходит, когда в заявлении на одного ребенка оказалась ошибка (опечатка, неправильно указанные данные, лишние пробелы и т.д.). Для начала заявителю необходимо проверить свой личный кабинет на портале госуслуг (если заявление подавалось в электронном виде) – возможно, там есть уведомление о том, что заявление на кого-то из детей не было принято ввиду ошибки. В таком случае надо заново подать заявление, но уже только на того из детей, кто не получил выплату. Эта же рекомендация относится к тем, кто забыл в первом заявлении указать всех детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Если никаких уведомлений в личном кабинете нет, либо заявление подавалось через МФЦ или ПФР, тогда необходимо записаться на прием в отделение Пенсионного фонда России по месту жительства.