Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку, где найти образец такой доверенности или, если Вас не затруднит, подскажите текст.

• г. Москва

Как нам действовать в следующей ситуации. Я хочу приватизировать квартиру, но в ней прописан еще и сын. Он уже 12 лет живет в США, у него семья, на данный момент имеет вид на жительство. Может ли он прислать нотариально заверенную доверенность со своим согласием вести данную процедуру мне. Паспорт российский он не менял на новый образец, какой документ нужно указывать в доверенности. Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку, где найти образец такой доверенности или, если Вас не затруднит, подскажите текст. Доверенность, как я понимаю, должна быть на русском языке (только), но ничего, что она будет заверена американским нотариусом. С уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего оформить такую доверенность в консульстве РФ. Эта доверенность может быть заверена и на основании загранпаспорта. С уважением,