Защита закона при передвижении художника и рисовании возле столовой/кафе без аренды места на Этюднике.

• г. Симферополь

Прошу разъяснить, как защищается законом передвижение художника по городу, если он рисует на Этюднике, может ли он сидеть и рисовать возле столовой, кафе, не оформляя аренду места (занимая не более двух метров)

Ответы на вопрос (1):

..такая свобода не предусморена прямо. Необходимо обратиться в местный суд с иском об установлении порядка пользования художником территорией местной. Ответчик-местная администрация. Сначала в администрацию обратиться, затем в суд. По решению суда будете рисовать.