Возможность возврата разбитых запчастей автомобиля взамен требуемых денежных средств при решении суда о взыскании материального ущерба от ДТП

• г. Архангельск

Есть решение суда о взыскании с меня материального ущерба, причиненного ДТП. На суде истец заявил, что свой автомобиль он частично отремонтировал, но суд принял во внимание смету будущих расходов. Во время судебного производства я не заявляла ходатайства о возврате мне разбитых запчастей автомобиля, но если с меня требуют деньги на новые запчасти, ведь я могу забрать себе разбитые? Можно ли это как-то урегулировать сейчас? Если да, то каким образом? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Если не удастся договориться с итцом в письменном виде о возврате запчастей, то обратитесь в суд с заявлением об обязании истца возвратить Вам запасные части указанные в материалах дела. Если дело дойдет до судебных приставов, то будет необходимо написать заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с подачей иска в суд. Желаю успехов.

Смотрите ответ на № 186711. Если вы его видели, то зачем забивать компьтер повторами?