Если недвижимость подарена сыну, при разводе сына с женой, кому остается она? Или делится наполовину с женой сына? Спасибо.

• г. Уфа

Если недвижимость подарена сыну, при разводе сына с женой, кому остается она? Или делится наполовину с женой сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Дарёное - личное имущество, разделу не подлежит!

Светлана, здравствуйте!

Недвижимость останется у сына, не подлежит разделу подаренное имущество.

Подаренное имущество не делиться между супругами, тк оно не является совместно нажитым имуществом в силу ст. 36 СК РФ.

Раздел имущества супругов происходит в соответствии с правилами, установленными семейным и гражданским законодательством. В ст. 36 Семейного кодекса РФ законодатель прямо устанавливает, что имущество, приобретенное одним из супругов в дар, не подлежит разделу, поскольку является личной собственностью супруга.

В ст. 36 Семейного кодекса РФ законодатель прямо устанавливает, что имущество, приобретенное одним из супругов в дар, не подлежит разделу, поскольку является личной собственностью супруга.

Добрый день! В рассматриваемом случае недвижимость получена сыном по безвозмездной сделке и не включается в состав совместно нажитого имущества, т.е. не будет подлежать разделу при расторжении брака.

Здравствуйте. Имущество, хотя и приобретённое в период брака, но на средства, полученные одним из супругов безвозмездно, а равно полученное в дар, совместно нажитым не является. Если вы сыну именно подарили договором дарения, а не подарили деньги на её приобретение, беспокоиться не о чем.