Дом в деревне Ростовской области - кто должен оплачивать счета на мусор при переписке на меньшее количество жильцов?

• г. Москва

В ростовской области есть дом в деревне, я живу в Москве, приходят счета на мусор, есть долг, но начисляют на 6 чел а прописано 3

Могу я не платить этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не платить долг нельзя. Можно обратиться во все ресурсоснабжающие организации, предоставить сведения о зарегистрированных лицах и вам сделают перерасчет.

Добрый день!

Вам необходимо представить региональному оператору по обращению с ТКО и/или управляющей компании (иной организации, от имени которой приходят расчетные документы) доказательства:

1) прописки в жилом помещении только 3-их человек;

2) временного проживания кого-либо из прописанных по другому адресу.

Тогда ответственное лицо обязаны будут выполнить перерасчет. И Вам останется погасить фактически имеющуюся задолженность.

Можно, конечно, и не платить вовсе. В этом случае скорее всего поставщик услуг будет обращаться в суд. Но в суде только сам поставщик услуг обязан доказать факт проживания в жилом помещении 6-ти человек. В отсутствии указанных доказательств, требования будут удовлетворены лишь в части - исходя из количества фактически проживающих лиц (когда суд установит это самостоятельно по запросу). В последнем случае Вам все-равно присудят оплатить нужную сумму. Но к задолженности также добавят судебные издержки (госпошлина и расходы на представителя), а также неустойку.

Если вы собственник - не можете.

Начисления производятся по количеству фактически проживающих, а не зарегистрированных.

Удачи.