Проблема утерянного паспорта при получении денег на похороны умершего - что делать?

• г. Орёл

У нас 4 числа умер дядя. У него был утерян паспорт. Справку из морга нам дали. Дядю похоронили. Можно ли без его паспорта получить деньги на погребение?

Ответы на вопрос (4):

А вам и не нужен его паспорт. Нужно свидетельство о смерти, справка из ЗАГСа о выплате, трудовая книжка умершего. Обращаться в ПФР по мест регистрации умершего.

С уважением.

Для получения социального пособия на погребение и доплаты к нему вам понадобятся:

документ, удостоверяющий личность;

справка о смерти (форма №11);

копия пенсионного удостоверения умершего или справка территориального подразделения Пенсионного фонда России о назначении ему пенсии (при необходимости);

Попробуйте приложить копию паспорта если она сохранилась. Также можно попробовать приложить свидетельство о рождении, в случае отказа обжаловать и пояснить что паспорт не найден и подтвердить свое родство.

Трудовую книжку не нашла.

Ничего страшного. Сведения о работе должны быть в пенсионном фонде.