Какой срок исковой давности на раздел имущества, после развода супругов?

• г. Симферополь

Какой срок исковой давности на раздел имущества, после развода супругов?

Ответы на вопрос (3):

Пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Общий срок - 3 года. Но срок начинает идти с того момента, когда началось нарушение вашего права на совместно нажитое имущество. Например можно продолжать совместно пользоваться квартирой даже после развода с супругом и не делить её формально, т. е. считается что ваше право на квартиру не нарушено и срок ещё не начал свой отсчет... более подробно при очной консультации.

Срок 3 года

Но течет с момента нарушения прав.

Подробнее ➤