Собираюсь на следующий год уехать на большую землю.

• г. Москва

Я сейчас пенсионерка, но работаю. Собираюсь на следующий год уехать на большую землю. Уберут ли у меня северные и коэффициент? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* пенсионерам убирают,

с уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня были районный коэффициент и северные надбавки 30\30, сейчас я работаю вахтовым методом месяц\месяц коэффициенты тут 80\50. Через какое время начнется увеличиваться мои 30\30? Мне 33 года. Заранее спасибо)

Сын 1972 года рождения, в районе приравненому к районам крайнего севера учился и жил до 2002 года. Затем поменял место жительства на большую землю. Через 10 лет он стал работать на севере. Востанавливаются ли северные надбавки? Работа вахтой 30/30 днейчто входит в северный стаж, причем прописка на большой земле?

Мой общий трудовой стаж-34 года, в том числе северный-24 года (в районе, приравненном к районам Крайнего Севера), продолжаю работать. При начислении заработной платы начисляют районный коэффициент-50, северный-70. Мне 52,5 года. Собираюсь переехать в Новосибирск. Если мне будут начислять пенсию по новому месту жительства по достижении 55-летнего возраста, применят северный коэффициент 1.3? Статья закона при применении северного коэффициента в данном случае. Спасибо.

С 2008 года по 2010 год я работала на Севера. Получала северный надбавочный коэффициент. Сейчас хочу уехать обратно, сохранятся ли все эти надбавки и как узнать?

Я жил городе Краснокаменск Забайкальский край и работал ОАО ППГХО на ТЭЦ мне платили Северные надбавки, переехал в Иркутскую область город Тулун, работаю в ЗЭС платят Северные надбавки, положена ли мне ещё 30 процентов Северных? Ведь Краснокаменск приравен к северным районам.

Вопрос по северному стажу. Школу закончил в Красноярском крае г. Шарыпово - район приравненый к северному. Коэффициент северный 0.3 в г Шарыпово. В 2004 году на севере отработал месяц с записью в трудовой. Значит по закону (который действовал по конец 2004 года) коэффициент 0.3 у меня должен быть? Сейчас работаю в г. Новый Уренгой и кадровики говорят что надо с 0 коэффициента зарабатывать северный стаж?

Меня интересует вопрос-почему человек переживший почти 30 лет на севере, и выработавший северный стаж, при переезде на большую землю теряет северный коэффициент при получении пенсии? По факту, он большую часть прожил в суровом климате, а пенсию получается должен получать как и люди, которые жили в нормальном климате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформиться и учтётся ли в северный стаж работа на пол ставки в местности приравненной к районам крайнего севера на 7 месяцев (северный стаж 19 лет и 5 месяцев, общий 30 лет). Я пенсионерка,60 лет. В ПФР сказали, что при переезде на "Большую землю" пенсия уменьшается на 3600 руб., если северный стаж менее 20 лет. Спасибо.

Помогите рассчитать налог на землю. Кадастровая стоимость земли 49301 рублей. Земля в аренде, гараж в собственности, коэффициент 1,2 % , общая площадь земли 22 квадратных метра, за 2013 полный год. Спасибо.

У меня есть северный трудовой стаж более 15 в РКС, и общий трудовой стаж 25 лет. Сейчас я проживаю в средней полосе России, где не применяются районные коэффициенты. Вопрос: при назначении пенсии будет ли учтен северный районный коэффициент той местности, где я заработала себе северный стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение